Skip to main content

В Кореновске растет будущая звезда кино Леонид Борисов


 |  Общество

В нашем Кореновске живёт настоящий артист кино, хотя ему всего 13 лет. Его зовут Леонид Борисов. Он ученик средней школы №17, а дополнительно занимается в Кореновской детской школе искусств на театральном отделении у педагога Евгении Давыдько.

Актерский путь мальчика начался с четырех лет. Он много учился, старался, и всегда рядом была огромная поддержка родных.

В кино, как и многие известные артисты, он попал случайно: однажды на выступлении руководитель театра ему сказал, что мальчик имеет «киношный» типаж, и Леня стал развиваться не только как театральный актер, но и пробовать себя в направлении кино.

В этом стремлении его поддержала вся семья! Мама стала его агентом: на ней мониторинг кастингов, отправка заявок, видеовизиток, работа с документами. Папа – водитель, он всегда готов отвезти сына на сьемки, где бы они ни проходили. А брат всегда готов посидеть с младшей сестренкой, потому что во время записи проб нужна тишина. Но самая главная поддержка – это вера всех членов семьи в Леню, в его таланты, в то, что у него все будет, так как он хочет и задумал!

Вскоре после того, как они с мамой начал рассылать заявки и фотографии, мальчика заметили. Начались кастинги, пробы, утверждения, и сейчас в послужном счету юного актера уже шесть ролей в кино и два рекламных ролика.На сегодняшний день самая большая его киноработа - главная детская роль в телесериале "Пять минут тишины. Море и горы", который идёт на телеканале НТВ. В нем 24 серии.

Фильм - сложнейшая совместная работа каскадеров, костюмеров, режиссёров и даже настоящего медведя. Леониду во время съемок пришлось столкнуться и с холодной горной рекой, в которую пришлось падать несколько раз для съемок нескольких дублей, работать в кадре с настоящим медведем и обращаться с ружьём. Каскадеры и режиссер в конце съемки очень хвалили нашего юного земляка и поблагодарили за его выносливость, терпение и умение собраться в сложной ситуации.

Как же он умудряется совмещать съемки и учебу?

Секрет – в правильной организации времени.

- Съёмки у нас обычно попадают на выходные, но даже если снимают в будни, то с учёбы мы забираем его всего на 2-3 дня. Самые длительные съёмки были в «Пять минут тишины». И здесь мы два раза уезжали из школы, порой неделю пропускали. Но учеба не страдала: мы дистанционно просили высылать нам домашние задания, Леня их делал в вагончике-гримерке в перерыве между сьемками и потом приносил их в школу. Учителя, конечно, знают, что он снимается, и всегда идут на уступки, только просят у нас подтверждение отсутствия в школе. Это не проблема - нам телекомпании всегда дают справки, что они вызывают нас на съёмку в такие-то дни. Если во время съемок в школе проходили какие-то новые темы, я ему их разъясняю сама, - говорит мама Лени Наталья Александровна. - Иногда мы даже фотографировали домашние задания, отправляли их в виде фотографий. Да, нагрузка, конечно, у него большая, но он привык успевать многое и ценить время. Допустим, съёмочная группа отсняла за два часа нужные кадры, и есть три часа перерыва – он идет в вагончик и там делает уроки – учит английский, литературу, решает задачи. А потом - снова на площадку.

Гордимся нашим юным земляком и верим в его большое актерское будущее!

О чем фильм

Фильм "Пять минут тишины. Море и горы" вышел на экраны 18 марта на канале НТВ.

Сюжет сериала в этом сезоне разворачивается вокруг отряда спасателей, работающих в Сочи. Здесь место только специалистам высшего класса, которые способны действовать даже в самых экстремальных условиях. Сотрудникам отряда приходится брать на себя самые опасные и нестандартные спасательные операции.

Актерский состав: Игорь Лифанов, Ольга Филиппова, Сергей Пиоро, Роман Курцын, Родион Павлючик, Майя Вознесенская, Олег Андреев.

Режиссёры: Наталия Микрюкова, Михаил Кабанов, Алёна Ташева.

Елена ГОЛЬЦОВА.

pegi12.jpg