Skip to main content

В Кореновском районе произошло ДТП с несовершеннолетним водителем скутера

26 апреля в поселке Новоберезанском 14-летний водитель, управляя скутером, при выезде со второстепенной дороги на главную не выполнил требование дорожного знака 2.4 ПДД «Уступи дорогу» и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21065».

В результате ДТП пострадал водитель скутера.

Предварительная причина ДТП – несоблюдение очередности проезда несовершеннолетним водителем скутера.

С приходом весны и лета на дороги города и поселков района выезжает большое количество мотоциклов и скутеров. Однако, как показывает статистика, в большинстве случаев, водители мототранспорта сами становятся виновниками ДТП по причине грубого нарушения Правил дорожного движения. Резко увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Причина в том, что зачастую они не имеют элементарных знаний Правил дорожного движения.

Уважаемые родители! Покупая своим детям опасные игрушки – скутеры и мопеды, родители игнорируют требования законодательства и не контролируют соблюдение детьми норм безопасности и ПДД. При этом многие родители опасаются лишь штрафов, тогда как ценой может стать здоровье и даже жизнь ребенка.

В  очередной раз  призываем родителей особенно пристально следить за детьми, запретить управление скутерами без соответствующего на то права и навыков вождения.

Госавтоинспекция напоминает, какие требования ПДД РФ должны знать водители, управляющие велосипедами, мопедами и мотоциклами:

 1.  Выезд на дороги общего пользования, на велосипеде разрешается с 14-ти, на мопеде – с 16-ти лет, после обучения в автошколе, сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения на категорию «М».

2.  При управлении мопедом (скутером) и мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение соответствующей категории.

3.  Все мотоциклы должны быть зарегистрированы в ГИБДД.

4.  Шлем мотоциклиста должен быть не просто надет, а застегнут. Это относится и к пассажирам.

5.  Транспортные средства должны быть технически исправны. Это необходимо проверять перед каждым выездом.

6.   При управлении двухколесной мото и велотехникой необходимо соблюдать очередность проезда транспорта на перекрестках, правила маневрирования и обгона, боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами, пользоваться указателями поворотов. Если их нет, то уметь показывать направление движения рукой. Не превышать установленной скорости движения.

Врио начальника отдела Госавтоинспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Кореновскому району майор полиции Максим Суханов

За хранение более 2 кг марихуаны задержан житель Кореновского района

В Кореновском районе полицейские установили причастность 45-летнего местного жителя к незаконному хранению наркотиков. В его доме правоохранители обнаружили пакеты с растительной массой, которые были спрятаны под обшивкой кресла. Экспертиза показала, что это марихуана массой более 2 кг.

Серьёзное ДТП произошло в Кореновске

Сегодня на пересечении улиц Хлеборобской и Розы Люксембург водитель "Киа Рио", двигаясь по второстепенной дороге, не предоставил преимущество в движении "Фольксвагену", двигавшемуся по главной дороге.

Стажер из салона связи Кореновска похитил смартфон

Сотрудники полиции Кореновского района завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летнего местного жителя. По данным следствия, молодой человек, работая стажером в салоне сотовой связи, воспользовавшись ключами от витрины, похитил смартфон стоимостью более 120 тысяч рублей.

В Кореновском районе водитель иномарки врезалась в дорожный знак

Вечером 6 марта на автодороге Кореновск - станица Платнировская 39-летняя водительница автомобиля «Чери Тиго» не справилась с управлением и допустила съезд с дороги с наездом на дорожный знак.

В Кореновском районе водитель наехал на опору фонаря. Есть пострадавшие

В станице Платнировской по ул. Карла Маркса водитель «Хюндай Солярис»  не справился с управлением и наехал на электроопору дорожного освещения. В результате ДТП пострадали два пассажира, в том числе 17-летний подросток.

pegi12.jpg