Федеральная программа "Жилище"
Семья Гречушниковых из Кореновска стала обладателем первого в районе сертификата федеральной программы «Жилище». Эта программа помощи молодым семьям в приобретении или строительстве жилья работает на трех уровнях: федеральном, региональном и поселенческом. В нашем районе только Кореновское городское поселение вступило в программу.
В новый дом всей семьей!
По сертификату Гречушниковы получают социальную выплату в размере 685 тысяч 566 рублей. У Павла и Светланы двое детей - Алексей и Наталья, - и семья получила материнский капитал. К социальной выплате и материнскому капиталу молодая семья планирует добавить свои средства и приобрести долгожданное собственное жилье!
- Мы так ждали этого момента! - делится радостью Светлана Гречушникова. - Узнали о программе из Интернета, поняли, что попадаем под её условия и решили попробовать. Собрали документы и отдали их в городскую администрацию. Нам очень помогли специалисты администрации, и мы благодарны главе города Евгению Пергуну за то, что Кореновск участвует в этой программе. Купим новый дом, ведь детям нужно расти в достойных условиях!
Сертификат Гречушниковым вручил мэр города Евгений Пергун. Он отметил, что в стране есть программы, по которым молодые семьи могут получить деньги из бюджета на самое главное — жилье. Участвуя в разных программах, семьи могут решить свой жилищный вопрос. Главное — начать действовать. Евгений Николаевич пожелал Светлане и Павлу скорейшего новоселья!
Лента новостей
-
Полицейские Кореновска рассказывают жителям об IT-мошенничестве
-
Безопасность на дорогах Кореновского района: ГИБДД, МЧС и медики провели акцию «Отдых в пути!»
-
Осторожно: 12 нелегалов финрынка выявлено Банком России на Кубани. Как не стать жертвой мошенников?
-
Кубанский легпром в ТОП-5 России: как малый и средний бизнес края перезагрузил отрасль
-
Комитеты СМД: Кореновские депутаты обсудили планы дальнейшей работы
-
В Кореновске прошла встреча с семьями погибших героев СВО
-
Новые правила расчета средней зарплаты в России: что изменится с 1 сентября и кого это коснется?
-
Кореновский район продолжает борьбу с «теневой» занятостью
-
Винодельня «Собер Баш» внедряет бережливое производство в рамках краевой программы «Бережливый регион»
-
Бытовой конфликт в Кореновске обернулся уголовным делом: 36-летний мужчина обвиняется в побоях