Skip to main content

Почему в Китае и Японии так много долгожителей

В Японии и Китае «почтенному возрасту» уделяют особое внимание - всюду в парках есть спортивные площадки для пенсионеров: там можно видеть, как сотни дедушек и бабушек, собравшись вместе, подтягиваются на турниках, тягают гантели, занимаются гимнастикой ушу и дыхательными упражнениями цигун.

Команда молодого депутата Кореновского района заняла I место

Молодой депутат Кореновского района Олег Лазарев принял активное участие в организации и проведении одного из этапов сельских спортивных игр, проходивших в универсальном спортивном комплексе под эгидой «Спорт против наркотиков». 

Классическое троеборье

13 апреля в г. Славянске-на-Кубани состоялось первенство ФПКК по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей и девушек 14-18 лет.

Молодые депутаты провели мониторинг строительства новой спортивной площадки в Кореновске

Молодые депутаты Кореновского района в своей работе уделяют особое внимание контролю за реализацией призовых средств, полученных в рамках ежегодного конкурса «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края».  

Проект «Самбо в школу» обсудили в Краснодаре

В мероприятии участвовали представители регионального министерства физической культуры и спорта, наставники проекта и учителя физкультуры из школ, участвующих в проекте.

В Эре спорта Кореновска прошел турнир по настольному теннису

В память о жертвах теракта в московском «Крокус Сити Холле» юные теннисисты Кореновска приняли участие в турнире сборных команд спортивной школы и команды спортивного клуба «Эра спорта» среди школьников 8-11 лет.

В Кореновске прошел Весенний турнир по футболу

На стадионе ГСДЦ вчера прошел "Весенний турнир" по футболу среди детских команд 2014-2015 годов рождения.

В группе А сразились: "Кореновск-2014", "Изумруд" (Тимашевск), "Лидер" (ст.Пластуновская).

В группе В встретились: "Сборная Кореновского района-2015", "Мечта" (ст.Новотитаровская), "МАУ СОШ №9" (ст.Выселки).

После группового этапа и полуфинала к решающей схватке вышли "Сборная Кореновского района -2015" и "Изумруд" (Тимашевск).

Матч закончился победой хозяев поля - команды "Сборная Кореновского района-2015", которая заняла 1 место в турнире.
На 2 месте - "Изумруд" (Тимашевск),
3 место - новички турнира "Лидер" (ст. Пластуновская).

Победитель и призеры получили заслуженные кубки и медали.
Также личными наградами отмечены лучшие игроки турнира.

Лучшим вратарем турнира признан Арсений Шишарин, а лучшим игроком турнира - Семен Порублев. Оба игрока из "Сборной Кореновского района-2015".

Марина Ускова.

 

Спортсмены откликнулись на беду

Вечером в пятницу, 22 марта 2024 года, в России произошел крупный теракт. Группа из 4 неизвестных человек в камуфляжной форме ворвалась в здание московского «Крокус Сити Холла», где должен был состояться концерт рок-группы «Пикник», и открыла прицельный огонь из автоматического оружия по зрителям. Затем террористы подожгли здание и скрылись.

pegi12.jpg