Skip to main content

Евгений Алешин: ученый из Кореновска, прославивший Кубань

Молодой депутат Кореновского района Ольга Свиридова в рамках проекта СМД «Общественная академия СМД» провела для старшеклассников школы №6 ст. Сергиевской открытый урок-презентацию, посвященный памяти знаменитого земляка, выдающегося советского и российского ученого Евгения Алешина, внесшего значительный вклад в развитие рисоводческой отрасли в России и реализацию программы «Миллион тонн кубанского риса».

На Кубани стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Соревнования по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проведут в Армавире с 23 по 25 апреля. Участниками регионального чемпионата станут 530 жителей в возрасте от 14 до 65 лет.

Кореновские студенты-программисты встретились с работодателями

Программисты – «товар» штучный, и охоту за хорошими специалистами предприятия ведут еще со студенческой скамьи, присматриваясь к будущим потенциальным сотрудникам, ведь умение писать код и создавать программы - ценнейший навык нашего информационного века.

Школьники хутора Бураковского узнали о победах в освоении космоса

12 апреля в нашей стране отметили один из важных отечественных праздников - День космонавтики.
В честь знаменательной даты молодой депутат Кореновского района Наталья Рябченко провела для учащихся старших классов школы №9 хутора Бураковского открытый урок  «Удивительный космос», посвященный первому полету человека в околоземное пространство. 

Университеты Кубани начислят дополнительные баллы победителям чемпионата «CASE-IN»

Девять университетов Краснодарского края начислят дополнительные баллы ЕГЭ старшеклассникам,  добившимся успеха в Школьной лиге XII сезона Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», который проходит при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Новую фабрику процессов для будущих медработников открыли в Кущевском медколледже

На базе учреждения создали учебно-производственную площадку по оптимизации приема пациентов в фельдшерско-акушерском пункте. Команда учреждения разработала собственную фабрику совместно с экспертами Регионального центра компетенций в рамках проекта «Эффективный регион».

Лучшие практики Краснодарского края по агротехнологическому образованию школьников представили в Москве

Мероприятия Московского международного салона образования проходят 3 и 4 апреля в комплексе «Экспоцентр». На площадке Краснодарского края эксперты представили модель реализации агротехнологического образования в регионе.

Тотальный диктант впервые пройдёт в Кореновске

20 апреля в 14:00 жители Кореновска и соседних районов смогут присоединиться к международной акции и написать диктант одновременно с сотнями тысяч участников по всему миру. Сделать это можно будет онлайн на сайте Тотального диктанта (totaldict.ru) или на площадке студии Resilient (г.Кореновск, ул.Суворова, 1Р).

pegi12.jpg