Skip to main content

Как кариес разрушает организм

Думаете, кариес — это проблема только для стоматологов? К сожалению, нет. Это становится проблемой и для эндокринологов.

На Кубани стартовал новый консорциум с медорганизациями по внедрению бережливых технологий

Второй год подряд в Краснодарском крае реализуют проекты в сфере здравоохранения в формате консорциума. В его состав входит Кубанский государственный медицинский университет, Региональный центр компетенций (РЦК) и медицинские организации.

Хирурги НМИЦ онкологии Минздрава России начали оказывать помощь с лимфостазом после операций на молочной железе

Врачи Национального медицинского исследовательского центра онкологии (ФГБУ
«НМИЦ онкологии» Минздрава России) первыми на юге России освоили и начали
применять технологию восстановления лимфооттока у пациенток с осложнениями после
удаления опухолей молочной железы.

Девять медучреждений Кубани ускорили процесс онкодиагностики с помощью бережливых технологий

Организации Ейского, Щербиновского, Кущевского, Крыловского, Староминского, Ленинградского, Каневского и Павловского районов подвели итоги тиражирования проекта «Сквозной медицинский поток в процессе проведения онкодиагностики пациенток маммологического профиля», который реализуют в рамках программы «Эффективный регион» при экспертной поддержке Регионального центра компетенций

Кореновцы стали реже болеть туберкулезом

Долгое время туберкулез считался болезнью бездомных и заключенных. Однако картина современного мира показывает, что туберкулезом болеют люди разного социального статуса, пола и возраста. И хотя туберкулез считается излечимой болезнью, в мире от палочки Коха продолжают умирать люди.

Как уберечь себя и окружающих от заболевания туберкулезом

24 марта в мире отмечался Всемирный день борьбы с туберкулезом, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения в целях повышения информированности общества о губительных последствиях туберкулёза для здоровья человека, общества и экономики, а также консолидации усилий по борьбе с этим опасным инфекционным заболеванием.

Связь между стоматологией и нервами: бруксизм

Стоматология и неврология тесно связаны, поскольку нервы играют важную роль в здоровье полости рта. Нервы обеспечивают чувствительность зубов, челюстей и других структур полости рта, а также контролируют движения мышц, участвующих в жевании, речи и других функциях.

По нацпроекту «Здравоохранение» в медучреждения региона за три года поступило более 5 тысяч единиц оборудования

В больницы и поликлиники Краснодарского края закупили, в том числе, так называемое «тяжелое» оборудование – компьютерные и магнитно-резонансные томографы, маммографы, флюорографы, рентгены. Также в медучреждения поступили современные кольпоскопы, эндоскопическое и диагностическое оборудование, аппараты УЗИ.

Астенический синдром, или Весенняя усталость

Каждый из нас к концу зимы – началу весны испытывал состояние, когда все валится из рук, ничего не хочется делать, чувствуется какое-то истощение организма. 

Краснодарский край - лучший регион в стране за реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения

Награду на выставке-форуме «Россия» заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко вручили главе регионального минздрава Евгению Филиппову.
pegi12.jpg