Кореновский совет ветеранов победил в смотре-конкурсе

Заслуженная награда
По итогам краевого смотра-конкурса первичных городских, районных и окружных советов ветеранов, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, Кореновский совет ветеранов признан победителем, награждён почётным знаменем и имеет теперь статус образцово-показательного. Поздравляем!
Церемония награждения прошла в Краснодаре в филармонии имени Пономаренко. Знамя вручили вице-губернатор В.П. Свеженец и депутат ЗСК, председатель краевого совета ветеранов Герой России Е.Д. Шендрик.
С присвоением статуса образцово-показательного прибавится и пакет новых обязанностей у кореновских ветеранов: организовывать и проводить сборы, семинары, делиться опытом организации работы с населением, считает В.И. Палиев (на снимке), председатель совета ветеранов района.
Что же, работы у советов ветеранов всегда хватало. Это обследование социально-бытовых условий жизни ветеранов и их семей; взаимодействие с главами сельских поселений; учёт получения и распределения материальной помощи; патриотическое воспитание молодёжи и многие другие, не менее важные задачи.
Пользуясь случаем, прошу Владимира Ивановича о помощи в конкретном деле. А именно: к нам в редакцию обратилась жительница станицы Сергиевской Анна Ивановна Горбунова.
Пожилая женщина живёт одиноко, нуждается во внимании и помощи, простом человеческом участии. Владимир Иванович тут же записал координаты, прикинул: «Кто у нас в Сергиевской? Разумеется, Сергейчик! То бишь Алексей Ефимович Сергейчик, председатель первички».
Я и не ожидал, что лёд так быстро тронется, — не стареют душой ветераны!
Лента новостей
-
В Краснодарском крае проходит ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции
-
Для уплаты налогов за 2024 год остается меньше месяца
-
Совокупный объем льгот по имущественным налогам на Кубани составил 3,3 млрд рублей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе




