Перейти к содержимому

Кореновск сияет чистотой!

Сегодня наши улицы преобразились, став особенно красивыми и уютными благодаря общему делу, объединившему всех жителей города. Санитарный день прошел активно и организованно: рука об руку трудились сотрудники районной и городской администраций вместе со структурными подразделениями, неравнодушные граждане разных возрастов, школьники и студенты.

В Центре «Архангел» обучают специалистов БПЛА

Одноименный всероссийский проект реализуют в Краснодарском крае с 2025 года. Его цель – подготовка высококвалифицированных кадров для Минобороны России и Росгвардии.

admkrai.krasnodar.ru

Глава МЧС России Александр Куренков провел совещание по подготовке Краснодарского края к паводкам

Глава МЧС России Александр Куренков провел совещание по подготовке региона к паводкам. Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал министру о системе предупреждения и ликвидации ЧС, которая действует в крае. Обычно половодье начинается с мая по июль. Это пик курортного сезона, поэтому вопросы безопасности жителей и отдыхающих - в приоритете.

Приемные поисковых отрядов «Судьба солдата» открыли на Кубани ко Дню защитника Отечества

До 23 февраля они будут работать в Краснодаре, Анапе, Новороссийске, Горячем Ключе, Апшеронском, Брюховецком, Динском, Каневском, Лабинском и Славянском районах. В приемные можно обратиться за помощью в установлении судеб родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

Выход на лед категорически запрещен для всех и в любое время

В рамках профилактической работы с подрастающим поколением молодые депутаты Кореновского района регулярно проводят открытые уроки и просветительские беседы о правилах безопасного поведения.

В хуторе Чаплыгине газифицирован ФАП

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» подключили к сетевому газу фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в хуторе Чаплыгин Гулькевичского района. Работы выполнены в рамках догазификации социальных объектов.

Кореновск вошёл в число приоритетных городов Кубани по благоустройству: в 2026 году край обновит более 170 парков и скверов

В Краснодарском крае продолжается масштабная программа по созданию комфортной городской среды. На совещании под председательством губернатора Вениамина Кондратьева были озвучены планы на 2026 год: в регионе благоустроят свыше 170 парков и скверов. На эти цели из краевого и федерального бюджетов будет направлено почти 3 миллиарда рублей.

pegi12.jpg