Школьники спроектировали космический зондовый микроскоп
| Новости
Устройство позволит передавать информацию о состоянии космических кораблей на Землю.
В 2023 году на орбите Земли появится первый космический зондовый микроскоп, в создании которого приняли участие школьники. Такое устройство позволит за короткие сроки выяснить степень повреждения поверхности космических аппаратов в открытом космосе.
Снимки будут передаваться по радиосвязи на Землю, чтобы специалисты смогли оценить степень урона для аппарата. Отмечается, что на орбите устройство также сможет с высокой точностью сканировать поверхность зеркала из золота, которая подвергается всему спектру воздействий открытого космоса.
Сам проект был создан в рамках программы «Большие вызовы» образовательного центра «Сириус». В ней принимают участие старшеклассники и студенты, которые занимаются научной деятельностью и планируют связать свою жизнь с наукой.
kubnews.ru
Лента новостей
-
Есть ли связь между вейпом и пневмонией
-
Всероссийская акция «Сад памяти» прошла в станице Платнировской
-
Единый день открытых дверей прошел в Кореновском политехническом техникуме
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует, что 26.04.26, 27.04.26, 28.04.26, 29.04.26, 30.04.26 г. года будут проводиться наземные обработки
-
Журналист Дмитрий Кайстро сделал репортаж о Краснодарском крае
-
В Кореновском районе продолжаются рейдовые мероприятия в рамках операции «Правопорядок»
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
К чему может привести получение неофициальной зарплаты
-
Закон в надёжных руках: правовая служба Кореновского ОМВД — эффективность, подтверждённая цифрами
-
Память, честь и преемственность: в ОМВД России по Кореновскому району чествовали ветеранов органов внутренних дел







