Skip to main content

50 лет - золотой возраст

9 ноября 1973 года в семье Нестеренко, колхозников хутора Журавского, родилась первая дочь Леночка. Росла она в любви, но была болезненным ребенком. В 9 лет ей поставили диагноз - астма, с которым она борется по сей день. Тогда была мечта стать врачом, чтобы вылечить себя и помогать другим людям.



Хорошо закончила школу № 34, затем курсы бухгалтеров, но работы по профессии в маленьком хуторе найти не удалось. По приглашению Елены Чунаревой пошла работать на почту. Почти 2 года проработала на подмене, а с 2011 года, уже почти 15 лет, работает на постоянной основе. С утра - оператор, а после обеда разносит пенсии и газеты. Она обслуживает более 200 домов, 156 пенсионеров, для которых она самый желанный гость и источник позитива.

«Каждого пенсионера нужно внимательно выслушать, где-то посочувствовать или порадоваться, а иногда и померить давление, если нужно. Тут моя мечта о работе медиком и помощи людям осуществилась. Бывали иногда и курьезные ситуации», - говорит Елена Валерьевна. Работать сложно - большая нагрузка, тяжелую почтовую сумку с корреспонденцией приходится носить на себе, собаки уличные часто нападают, а один раз даже укусила ее, но животных любить от этого меньше не перестала.

Молодая, хрупкая, симпатичная женщина с доброй отзывчивой душой так и не обзавелась семьей. Говорит, что из-за болезни и детей не завела. Живет вместе со своими родителями-пенсионерами, помогает им ухаживать за большим хозяйством: 2 коровами, курами, утками и любимой кошкой. А еще приходится после работы и по выходным обрабатывать 2 огорода. Но Лена привыкла к тяжелому труду и уже не замечает, как с юмором и огоньком быстро со всем справляется. Елена придерживается здорового образа жизни: ездит всегда на велосипеде, правильно питается, а как иначе, когда все продукты свои - экологически чистые. Говорит, что за этот году умудрилась пробить 7 колес, но жители ее любят и всегда помогают в трудных ситуациях.

Помимо работы у Елены есть несколько любимых хобби, о которых она с удовольствием рассказывает: «Люблю читать журналы с полезными советами, а потом применять их в жизни, да и газету «Кореновские вести» выписываю регулярно и всегда в курсе последних новостей Кореновского района. Потом этими новостями делюсь со своими пенсионерами».

Елену Валерьевну ценят и коллеги, которые по-доброму о ней отзываются.

За отличную работу она награждена благодарностями от главы МО Кореновский район Сергея Голобородько, но своими заслугами не кичится. «Главная моя награда - люди, которые меня окружают, уважают, любят, и это взаимно», - говорит Елена.

Поздравляем Елену Валерьевну с золотым юбилеем. Желаем оставаться на долгие годы здоровой, привлекательной, счастливой и увлеченной жизнью!

Марина УСКОВА.

pegi12.jpg