Люблю ее - свою, родную!
Так говорит Николай Сычев, механизатор ООО «Кореновскагрохимия» о своей Родине, земле, семье, работе.
Всю свою сознательную жизнь отдал Николай Владимирович земледелию. Его отец, Владимир Ефимович Сычев, трудился в колхозе имени Ленина, мать, Клавдия Алексеевна, берегла домашний очаг, воспитывала трех сыновей — Владимира, Александра и Николая.
В 1982 году после окончания СПТУ-25 Николая призвали в армию: учебку проходил в столице, служил в Чите. По возвращению домой устроился работать в колхоз, где трудился отец и средний брат. Много лет Николай Владимирович работает в ООО «Кореновскагрохимия».
- Крайне ответственный, трудолюбивый, добросовестный, - отзываются о нем в коллективе. - Очень любит свою профессию, исправно смотрит за техникой, бережно относится к земле и урожаю.
- У земли и у машины есть душа и еще какая, нельзя не то что допускать небрежности в их отношении, говорить плохое, но даже и думать худого нельзя, все почувствует и ответит тем же, - признается Николай Сычев.
Но ни говорить, ни думать ни о чем подобном не приходится. Генеральный директор — Александр Казачек — государственный человек, заботится о работниках хозяйства, обеспечивает новой техникой, внедряет в процесс производства новейшие технологии, обеспечивая высокую производительность труда.
В ООО «Кореновскагрохимия» уже закончили уборку сахарной свеклы, идет предпосевная подготовка почвы, на днях начнется сев озимых культур. Работы в сельском хозяйстве достаточно.
Поклон и уважение рукам, которые берутся за эту трудную, но очень почетную работу — возделывать землю и обеспечивать хлебом Родину.
Евгения ГРОССУ.
ФОТО: Евгения ГРОССУ. «КВ»
