В Кореновске прошла форсайт-сессия КубГАУ
18 ноября в Кореновске прошла форсайт-сессия представителей Кубанского государственного аграрного университета с сельхозпроизводителями на тему: «Бизнес и университет. Эффективность взаимодействия - развитие края». Целью встречи было определение новых эффективных способов взаимодействия бизнеса и университета в сфере подготовки кадров, технологического лидерства и применения научных разработок на практике.
Встреча прошла в новом корпусе школы №19 им. Героя России С.А. Наточего. Мероприятие открыл ректор Кубанского государственного аграрного университета доктор экономических наук, академик РАН, профессор, депутат ЗСК Александр Трубилин.
Символично, что встреча произошла в юбилейный год для знаменитого вуза Кубани. Ему уже сто лет! Традиции, заложенные преподавателями нескольких поколений, а их насчитывается 947 человек, 80% из которых с ученой степенью, являются незыблемой основой для его развития. Со времен основания в университете подготовлено более 140 тысяч специалистов. Дважды учебное заведение посещал глава государства-Владимир Путин, а это - высшая оценка деятельности учебного заведения. Также Александр Иванович затронул основные направления развития взаимодействия с бизнесом.
Несколько слов о приеме в ВУЗ рассказал Вадим Башкатов. Об экономической школе выходного дня для абитуриентов КУБГАУ "ЭШКО young" рассказал профессор Виктор Семидоцкий и пригласил работодателей протестировать электронную платформу UpLife для поиска персонала.
Также на встрече были затронуты проблемы низкой мотивации абитуриентов и пути повышения популярности аграрных профессий.
На память о встрече Александр Трубилин подарил книгу «Кубанский государственный университет: столетие первое» заместителю главы Кореновского района Татьяне Ковалевой. Встреча оказалась очень плодотворной - как для вуза, так и для сельхозпроизводителей. Каждый вынес для себя что-то важное и сделал полезные выводы.
Марина УСКОВА
Лента новостей
-
«Марьинское» учится бережливому производству: как обучение сотрудников повышает эффективность агропредприятия
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война




