На сельхозпредприятии Тихорецкого района стартовал нацпроект «Производительность труда»
Агрофирма «Заря» совместно с экспертами Регионального центра компетенций будет внедрять бережливые технологии на участке производства молока.
Рабочая группа предприятия прошла обучение основам бережливого производства, познакомилась с внедрением системы 5С и картированием процесса. В дальнейшем здесь проведут детальную диагностику технологического процесса и разработают полугодовой план оптимизации.
Предприятие «Заря» основано в 1956 году. Входит в кубанский филиал агрохолдинга «АгроГард». Имеет более 10 тыс. га сельхозугодий и занимается выращиванием озимой пшеницы, ячменя, кукурузы, сахарной свеклы, сои и подсолнечника. Сельхозпредприятие является лидером по производству сахарной свеклы в Краснодарском крае. В хозяйстве насчитывается около 800 голов фуражных коров, идет реконструкция и модернизация молочно-товарной фермы.
В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 227 предприятий Кубани, занятых в базовых несырьевых отраслях экономики. К 2024 году в проект планируется вовлечь 243 региональных организаций.
Лента новостей
-
«Марьинское» учится бережливому производству: как обучение сотрудников повышает эффективность агропредприятия
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война




