В 2023 году на развитие мелиоративного комплекса Кубани направят 770 млн рублей
Развитие мелиоративного комплекса помогает из года в год получать высокие урожаи, улучшать условия ведения всего сельскохозяйственного производства.
По словам Вениамина Кондратьева, делается все, чтобы сохранить земли сельскохозяйственного назначения и использовать их максимально эффективно. Мелиорация позволяет обеспечить устойчивое повышение плодородия почвы, оказывает прямое влияние на рост растениеводческой продукции. Ежегодно за счет федеральных и краевых средств увеличивается финансирование мероприятий по развитию этого направления. В 2023 году направят около 770 миллионов рублей. Это позволит построить 4,5 тысячи гектаров мелиоративных систем.
Площадь мелиорируемых земель в крае - 386,4 тысяч гектаров. Это рисовые оросительные системы, а также овощные, зерновые культуры и сады. За последние 5 лет ввели в эксплуатацию почти 24 тысячи гектаров.
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





