В Кореновском районе работает детский сад для телят
У каждого теленка, как у ребенка, свой характер. Один ласковый, послушный, другой — игривый, озорной. К каждому нужен свой подход, но всем необходимы забота и внимание.
На семейной ферме Любови Комановой, где вместе с ней трудится и ее сын Евгений Команов, работает, практически с первых дней открытия, телятница Наталья Овчаренко, окружая любовью не одну сотню телят. Они ее понимают с полуслова, зовут, ластятся, играют.
- Сейчас у них тихий час, - говорит Наталья, показывая на белоснежные пластиковые домики, в которых дремлют телята. Но выходят они на баз, подтягиваются, норовят лизнуть Наталье теплую щеку.
- Мааа, - выглядывает очередной теленок, взволнованный звуком фотокамеры.
- Ложись, мой хороший, - гладит Наталья любопытную чернявую голову, - отдыхай.
На ферме работают две телятницы, завтра на смену заступит Марина Трахнова, той же заботой окружая телят, самому младшему из которых несколько часов от роду, а старшему — несколько месяцев.
Мы уже писали о том, что семейная ферма Комановых молода кадрами, ведущими специалистами, знающими толк в том, что делают, полными сил и желаний трудиться и, безусловно, любящих свою профессию. И снова мы в этом убедились.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Тайниковые закладки - это не легкие деньги, а лишение свободы с пожизненным сроком!
-
Жительница Кореновского района ответит в суде за хранение наркотиков
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Кубань ищет лучших: стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года»
-
Экспорт российского льняного масла в Китай через порты Кубани превысил 7,6 тыс. тонн








