Сельхозпредприятия края показали рост производительности труда в 165%
В национальном проекте «Производительность труда» участвуют более 270 кубанских предприятий, 45 из них работают в отрасли АПК.
Новым участником стала компания «Виктория-Агро» Каневского района. При поддержке Регионального центра компетенций (РЦК) на сельхозпредприятии будут внедрять инструменты бережливого производства.
– Самый высокий рост производительности труда среди отраслей, которые участвуют в нацпроекте продемонстрировало сельское хозяйство – почти 165% к уровню 2020 года. Бережливые технологии позволили не только получить экономические результаты и снижение трудозатрат на местах, но и повлияли на качество работ и услуг, дали возможность по-другому посмотреть на привычные процессы, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.
В ближайшее время эксперты РЦК приступят к совместной работе с сотрудниками компании. В рамках проекта им предстоит разработать комплекс мер, направленных на оптимизацию производственных процессов, повышение целевых показателей и увеличение выработки. Первые результаты будут достигнуты через полгода.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








