В Кореновском районе началась уборка кукурузы
В Кореновском районе стартовала и набирает обороты уборка кукурузы на зерно. Наш корреспондент побывал вместе с главным агрономом управления сельского хозяйства районной администрации Михаилом Семенищевым в ООО «Агрофирма «Лада» Пролетарского сельского поселения.
Здесь полным ходом идет уборка кукурузы - гибридного сорта Краснодарский-291, который отлично приспособлен к местным природным и климатическим условиям, надежный, дает неплохие урожаи и абсолютно ни в чем не уступает импортным.
- На уборке кукурузы, — пояснил агроном хозяйства Андрей Матирный, - задействованы три комбайна и три грузовых автомобиля. Все механизаторы и водители не первый год трудятся в сельском хозяйстве и дело свое знают. На сегодня убран урожай кукурузы с 67-ми гектаров.
Мы познакомились с механизатором Василием Мельничук. Он легко управляет современным агрегатом и, по всему видно, работу свою любит! Оказалось, что это один из лучших механизаторов агрофирмы, который уже четверть века трудится в сельском хозяйстве, из них пятнадцать лет - здесь.
Татьяна СЕРГИЕНКО.
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы
-
Краснодарское предприятие «Сети-макс» повысило выработку на 10% благодаря бережливым технологиям
-
Предприятие «Базис» в Кущевском районе внедряет бережливые технологии для повышения надежности теплоснабжения
-
«Кубань Экспресс-Пригород» внедряет бережливые технологии для повышения качества обслуживания пассажиров
-
В Усть-Лабинске оптимизируют работу аварийных бригад «Водопровода» с помощью бережливых технологий








