Дмитрий Лоцманов обсудил программу льготного лизинга с сельхозпроизводителями
Расширение программы льготного лизинга обсудил член комитета Госдумы по аграрным вопросам Дмитрий Лоцманов с сельхозпроизводителями Кубани.
По словам депутата, теперь приобрести сельхозтехнику и оборудование станет проще.
Расширяется программа льготного лизинга, а субсидии на эти цели будут предоставляться в упрощенном порядке.
«Аграрии смогут покупать на льготных условиях на только тракторы и комбайны, но и автотранспортные средства, прицепы и железнодорожные вагоны.Станет доступна такая поддержка и для перерабатывающих предприятий, не имевших ранее таких преимуществ. Компании, ранее заключившие договор льготного лизинга, смогут реструктуризировать свои платежи», - пояснил парламентарий.
Высокие ставки по кредитам, таможенная пошлина, постоянно растущие цены на бензин, дизельное топливо и электричество - минимальный ряд проблем, которые аграрии озвучили в ходе встречи.
«В таких условиях на первый план выходит необходимость господдержки.
Для дальнейшего развития производства сельхозтехники в России и роста темпов технической модернизации АПК будем добиваться сохранения этих мер поддержки и необходимых объемов финансирования на ближайшие годы», - подчеркнул Дмитрий Лоцманов.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








