В НПХ "Кореновское" начался сев озимой пшеницы
Едва успели убрать урожай – и снова страдная пора: аграрии НПХ «Кореновское» вышли на сев озимой пшеницы.
По словам главного агронома научно-производственного хозяйства Константина Мартемьянова, предприятие засевает поля двенадцатью высокоурожайными и прекрасно себя зарекомендовавшими сортами озимой пшеницы нашего Национального центра зерна: Таня, Гром, Безостая, Школа, Победа и другими.
На тракторах МТЗ, сеялках Джон Дир с раннего утра и до 10 часов ночи работают сотрудники предприятия, чтобы успеть все намеченное.
Также в этом году планируется высеять озимый ячмень сортов Юрий, Кладенец, Мир и Рубеж.
А в ближайшие дни будут посеяны 30 сортов озимой пшеницы и 6 сортов озимого ячменя, которые будут представлены в мае. Именно в этом месяце проходит традиционный День поля, на котором собираются фермеры со всего края и соседних регионов, чтобы посмотреть на сорта, которые хорошо себя зарекомендовали, и обсудить технологии возделывания, пообщаться с селекционерами НЦЗ.
Завершить посевную планируется до 18 октября.
Елена ГОЛЬЦОВА.
Лента новостей
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война
-
В Кореновске отметили День вывода советских войск из Афганистана
-
Бережливое производство в ореховой роще: агрофирма «Рассвет» оптимизирует уход за фундуком
-
«Фабрика процессов» стартовала в соцсфере Кубани: к 2030 году бережливые технологии охватят 5 тысяч учреждений
-
«ФлексоГарант» запустил проект бережливого производства при поддержке Регионального центра компетенций Кубани




