Апрельский цвет садов ООО "Раздольное"
В белоснежной пене цветущих черешен утопают сады ООО «Раздольное». Неподалеку - яблоневый сад. Аромат повсюду — потрясающий. Цветные ульи полны жужжанья пчел. Мохнатые шмели летят от цветка к цветку, преодолевая ветер, усилившийся в день нашего приезда.
Предприятием руководит директор А.В.Захарчук. Заместитель директора ООО «Раздольное» Андрей Глоба и агроном хозяйства Ольга Литвинова показывают нам стройные, ухоженные ряды цветущих черешен и внимательно осматривают деревья.
Саду 5 лет. Он вступает в активную фазу своей жизни, зацвел в полную силу - на все 100%.
- Для хорошего урожая и обильного плодоношения в хозяйстве приняты все необходимые меры, - отмечает Ольга Александровна. - Мы в срок производим уходовые работы, обработку от болезней и вредителей. Под красную крупноплодную черешню отведено 8 га , под яблони сортов Ренет Симиренко, Женева, Пирос - 67 га.
Со стороны работников ООО «Раздольное» приложены все силы для того, чтобы на столе кубанцев были местные фрукты, теперь многое зависит от погодных условий.
Евгения ГРОССУ.
Лента новостей
-
Контроль цен, борьба со свалками и новые остановки: что обсуждалось на Общественном Совете в Кореновске
-
Молодые депутаты Кореновска подарили секции тенниса новую сетку для уличных кортов
-
Информация о зарегистрированных кандидатах на должность Губернатора Краснодарского края
-
Мото-Вело-СИМ: в Кореновском районе Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие
-
Вениамин Кондратьев рассказал о финалистах кадрового конкурса "Герои Кубани" – ветеранов СВО
-
Прокуратура Кореновского района защитила права пенсионера, пострадавшего от мошенников
-
Кореновские дети рисуют Победу
-
В Кореновском районе началась копка сахарной свеклы
-
«Зарядка со стражем порядка»: Полиция и молодежь провели футбольный турнир на центральном стадионе Кореновска
-
Накопления кубанцев достигли рекордных 1,7 трлн рублей: вклады привлекательны, кредитование замедляется