Более 27 тысяч тонн фруктов и ягод собрали на Кубани с начала года
В садоводческих хозяйствах Краснодарского края продолжают уборку семечковых, косточковых и ягодных культур.
С начала года валовый сбор плодово-ягодной продукции превысил 27 тыс. тонн. В том числе урожай семечковых культур составляет около 19 тыс. тонн, косточковых – 7,1 тыс. тонн, ягодных – более 1,1 тыс. тонн.
В 2024 году в регионе на развитие садоводства выделили 1,1 млрд. рублей федеральных и краевых средств. Также садоводам доступна господдержка в рамках субсидирования мелиоративных мероприятий и льготного кредитования. А в рамках краевой программы «Малый сад» можно получить гранты.
В 2023 году Краснодарский край сохранил лидерство в России по урожаю фруктов и ягод – это почти 600 тыс. тонн. За последние пять лет площадь промышленных плодовых и ягодных насаждений на территории Краснодарского края увеличилась на 2,9 тыс. га.
Фото: Елена ГОЛЬЦОВА
Лента новостей
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Кубань ищет лучших: стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года»
-
Экспорт российского льняного масла в Китай через порты Кубани превысил 7,6 тыс. тонн
-
Раздольненцы собрались для решения местных вопросов
-
Спартакиада народов России-2026








