В Госдуме предложили снизить возраст выхода на пенсию для работников сельского хозяйства
В Госдуме сегодня рассмотрят законопроект, предлагающий снизить возраст выхода на пенсию для работников агропромышленного комплекса.
Депутаты предлагают разрешить женщинам, работающим в АПК, уходить на пенсию с 55 лет, а мужчинам – с 60 лет.
Также по мнению депутатов, следует приблизить пенсионные права тружеников села к правам работников органов безопасности, внутренних дел и обороны.
- Сегодня лишь женщины, проработавшие трактористами-машинистами в сельском хозяйстве, могут уходить на пенсию с 50-летнего возраста. Однако, на наш взгляд, государство должно решить вопрос раннего ухода на пенсию для всех тружеников села. В наше непростое время они постоянно работают над созданием продовольственной безопасности нашей страны", — передают "Известия" слова лидера "Справедливой России" Сергея Миронова.
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





