В Кореновском районе готовят технику к полевым работам

Кубань — житница России, а Кореновский район — сердце Краснодарского края. И в этом сердце живет любовь к Родине, к земле и земледелию.
Люди труда на совесть выполняют работу, твердо знают свое дело. Даже зимой забот в хозяйствах достаточно. В первую очередь нужно подготовить технику к масштабным полевым работам.
На одном из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Кореновского района — ООО «Золотой колос» (генеральный директор Арсен Саркисович Кургенян) - работы хватает всем. Механизаторы, инженеры, сварщики и токарь — каждый при своем деле. При необходимости на помощь ремонтникам приходит взаимовыручка. Руководит ремонтными работами главный инженер Владимир Гусаченко.
В хозяйстве 44 единицы техники: Джон Диры, Челленджеры, фронтальные погрузчики, МТЗ и другие. В автопарке 15 единиц грузовой техники: газоны, топливозаправщики, пожарные машины, а также 4 сервисных автомобиля.
Егор Прудников, инженер по сервисному обслуживанию техники, работает в ООО «Золотой колос» 8 лет, образование получил в Ростовском государственном технологическом институте по специальности технология машиностроения.
- Так как техника разговаривать не умеет, при поломке необходимы как знания, так и опыт, - отметил Егор Леонидович. - С каждым годом меняется техника, становится более современной и производительной, вместе с тем приходится ее изучать, вникать в ее устройство, но трудностей мы не боимся! У нас очень дружный, отзывчивый, высокопрофессиональный коллектив и хорошее руководство. Работать здесь — одно удовольствие!
На общем снимке слева направо:
Андрей Голубев, Владимир Линченко, Егор Прудников, Антон Кукоба, Кирилл Ботнарь, Сергей Журавлев, Валерий Письменный, Юрий Величко, Валентин Маковский, Алексей Кривуля, Владимир Гусаченко.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Как защитить свои деньги: спецслужбы раскрыли уловки IT-мошенников
-
Весенняя перезагрузка: вдохновляемся на уборку
-
Женщины-волонтеры из Кореновского района побывали на экскурсии в 55-м Севастопольском полку
-
Всемирный день настольного тенниса
-
Любовь, вызволяющая из ада
-
«Желтое море» платнировской «Весны»
-
Журналист примеряет профессию МЕНЕДЖЕРА ПО ПРОДАЖАМ
-
Поздравление с 1 Мая от депутата Госдумы Алексея Езубова
-
Поздравления Губернатора Вениамина Кондратьева и Председателя ЗСК Юрия Бурлачко с Праздником весны и труда
-
Поздравление с Днем весны и труда от депутата Госдумы Алексея Ткачева