В Кореновском районе готовят технику к полевым работам
Кубань — житница России, а Кореновский район — сердце Краснодарского края. И в этом сердце живет любовь к Родине, к земле и земледелию.
Люди труда на совесть выполняют работу, твердо знают свое дело. Даже зимой забот в хозяйствах достаточно. В первую очередь нужно подготовить технику к масштабным полевым работам.
На одном из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Кореновского района — ООО «Золотой колос» (генеральный директор Арсен Саркисович Кургенян) - работы хватает всем. Механизаторы, инженеры, сварщики и токарь — каждый при своем деле. При необходимости на помощь ремонтникам приходит взаимовыручка. Руководит ремонтными работами главный инженер Владимир Гусаченко.
В хозяйстве 44 единицы техники: Джон Диры, Челленджеры, фронтальные погрузчики, МТЗ и другие. В автопарке 15 единиц грузовой техники: газоны, топливозаправщики, пожарные машины, а также 4 сервисных автомобиля.
Егор Прудников, инженер по сервисному обслуживанию техники, работает в ООО «Золотой колос» 8 лет, образование получил в Ростовском государственном технологическом институте по специальности технология машиностроения.
- Так как техника разговаривать не умеет, при поломке необходимы как знания, так и опыт, - отметил Егор Леонидович. - С каждым годом меняется техника, становится более современной и производительной, вместе с тем приходится ее изучать, вникать в ее устройство, но трудностей мы не боимся! У нас очень дружный, отзывчивый, высокопрофессиональный коллектив и хорошее руководство. Работать здесь — одно удовольствие!
На общем снимке слева направо:
Андрей Голубев, Владимир Линченко, Егор Прудников, Антон Кукоба, Кирилл Ботнарь, Сергей Журавлев, Валерий Письменный, Юрий Величко, Валентин Маковский, Алексей Кривуля, Владимир Гусаченко.
Евгения ГРОССУ
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








