Специалисты Новороссийского филиала ЦОК АПК с начала года обработали свыше 311 тыс. куб. метров складских помещений
Сельхозтоваропроизводители и хозяйства активно готовятся к приемке нового урожая. С начала 2025 года по состоянию 21 мая специалисты отдела карантинного фитосанитарного обеззараживания и ветеринарно-санитарных обработок провели обработку 311,3 тыс. куб. м складов и силосов элеваторов под закладку нового урожая ячменя и пшеницы в Новороссийске, Темрюкском и Ейском районах края. Это на 38% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Обеспечение сохранности продукции сельскохозяйственного производства, защита от порчи вредными организмами – приоритетная задача ФГБУ «ЦОК АПК».В настоящее время в работе по обеззараживанию у специалистов филиала находятся еще 892,8 тыс. куб. м складских помещений и силосов элеваторов хозяйств Кубани. Карантинное фитосанитарное обеззараживание складов и силосов проводится с помощью генераторов тумана с применением препарата Прокроп.
В Краснодарском крае озимыми культурами засеяно порядка 1,8 млн гектаров полей – 90% из них приходится на озимую пшеницу. В этом году на Кубани к уборке ячменя приступят ориентировочно во второй декаде июня, пшеницу начнут убирать в начале июля.
Лента новостей
-
Знания о бережливом производстве получили 334 сотрудника кубанских предприятий
-
Семинар по «семи видам потерь» прошел на курорте Роза Хутор
-
В Кореновске нетрезвый водитель наехал на клумбу. Ему грозит лишение свободы
-
Более 60 тысяч кубанских школьников и студентов прошли профориентацию и карьерные тренинги
-
От «мамонта» до «перестройки»: как русские слова покорили мир
-
Вниманию населения и владельцев пасек! ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках
-
Кубань ищет лучших: стартовал приём заявок на конкурс «Экспортёр года»
-
Экспорт российского льняного масла в Китай через порты Кубани превысил 7,6 тыс. тонн
-
Раздольненцы собрались для решения местных вопросов
-
Спартакиада народов России-2026








