В Кореновском районе началась уборка озимых зерновых культур
В хозяйствах Кореновского района земледельцы массово приступили к уборке озимых зерновых колосовых культур.
Сегодня вместе с главным специалистом районного Управления сельского хозяйства Михаилом Семенищевым представители СМИ побывали на полях ООО ПКФ «Весна» Платнировского сельского поселения.
Здесь вовсю кипит работа: по желтому полю, как огромные жуки, ряд за рядом передвигаются комбайны. Как только бункер наполняется — на агрегате зажигается световой сигнал и сюда подъезжает очередной грузовик, чтобы наполнить кузов зерном и отвезти на склад.
Агроном хозяйства Геннадий Горбатюк успевает следить за четким взаимодействием участников страды и развозить горячее питание прямо на рабочие места, ведь на уборке дорог не только каждый час, но и каждая минута.
Земледельцы улыбаются: есть надежда на высокий урожай.
Всего в хозяйствах Кореновского района уборочная площадь озимой пшеницы 46522 га.
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности




