Молодежь Кубани оформила свыше 260 тысяч Пушкинских карт
Всего в регионе к программе «Пушкинская карта» присоединилось 306 учреждений культуры: 119 Домов культуры и клубов, 59 музеев и галерей, 50 кинотеатров, 34 концертные площадки, 26 театральных и 13 образовательных организаций и 5 библиотек.
Номинал Пушкинской карты в этом году составляет 5 тысяч рублей. Эти средства молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить на билеты в учреждения культуры, участвующие в программе, по всей стране, независимо от места проживания. В том числе 2 тысячи из этой суммы – на билеты в кино на все российские фильмы.
В феврале 2023 года учреждения культуры Кубани предлагают сотни интересных событий, среди которых театральные и кинопремьеры, новые выставки и концерты, большинство из которых посвящены Героям Отечества и 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
С афишей мероприятий, доступных по «Пушкинской карте», можно ознакомиться на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».
admkrai.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого
-
В НПХ "Кореновское" идут весенние полевые работы




