В Краснодаре пройдет фестиваль «Российская культура: Сергей Рахманинов»
С 6 по 10 декабря в краевой столице выступят лучшие музыканты России. Организатором фестиваля стал генеральный директор культурного Фонда отечественного искусства «Классика ХХI» Алексей Пугачев.
На сцену Центрального концертного зала поднимутся пианисты Екатерина Мечетина и Валентин Малинин, оперные певцы Елена Зеленская и Аскар Абдразаков, солисты ведущих российских театров и талантливая молодежь из 70 регионов страны.
В концертной программе примут участие оркестр и хор Государственной академической симфонической капеллы России, филармоническая хоровая капелла «Ярославия» и Кубанский казачий хор. За дирижерским пультом будут работать Валерий Полянский, Станислав Калинин и Виктор Захарченко.
Кроме того, в рамках фестиваля пройдет масштабная образовательная программа – открытые мастер-классы по музыкальному и балетному искусству дадут профессора Московской, Санкт-Петербургской, Ростовской консерваторий, Российской академии музыки и Сибирского института искусств.
Заявки на учебу подали почти три тысячи человек из 74 регионов нашей страны и шести стран – Китая, Белоруссии, Украины, Казахстана, Армении, Туркменистана. Прошедших отбор, определит экспертное жюри. Фонд отечественная искусства «Классика ХХI» оплатит им все услуги пребывания в Краснодаре.
Вся образовательная программа бесплатна, слушателем мастер-классов по любому направлению и участником конференции может стать любой желающий краснодарец и гость города, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
12+.
Лента новостей
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы
-
Краснодарское предприятие «Сети-макс» повысило выработку на 10% благодаря бережливым технологиям
-
Предприятие «Базис» в Кущевском районе внедряет бережливые технологии для повышения надежности теплоснабжения
-
«Кубань Экспресс-Пригород» внедряет бережливые технологии для повышения качества обслуживания пассажиров
-
В Усть-Лабинске оптимизируют работу аварийных бригад «Водопровода» с помощью бережливых технологий
-
Итоги работы с административными штрафами в Кореновском районе за 2026 год
-
В Кореновске отметили 15-летие храма святых Новомучеников Кубанских
-
Школьники Кореновского района освоили финансовую грамотность








