Фестиваль «Российская культура: Сергей Рахманинов» проходит в Краснодаре
Масштабное мероприятие организовал художественный руководитель и генеральный продюсер фестиваля «Российская культура: Сергей Рахманинов» Алексей Пугачев. В проекте принимают участие мастера российской исполнительной школы, солисты ведущих театров и талантливая молодежь.
Краснодар выбран местом проведения фестиваля не случайно: 110 лет назад сюда с сольным концертом приезжал композитор Сергей Рахманинов. Сегодня в краевой столице вновь выступают лучшие музыканты России. Помимо этого, деятели искусства проводят мастер-классы для детей и подростков, обучающихся в школах и колледжах культуры Кубани. Это уникальная возможность для юных талантов услышать советы и рекомендации ведущих музыкальных педагогов страны.
Главной сценой фестиваля в Краснодаре стал Центральный концертный зал. Для зрителей выступили пианисты Екатерина Мечетина и Валентин Малинин, оперные певцы Елена Зеленская и Аскар Абдразаков, филармоническая хоровая капелла «Ярославия», Кубанский казачий хор. В числе участников фестиваля представители 74 регионов России и 6 стран.
Проект включает бесплатное обучение с мастер-классами по музыкальному и балетному искусству.
«Российская культура: Сергей Рахманинов» - масштабный проект в области академического музыкального искусства. Его проводит Культурный фонд отечественного искусства «Классика XXI» в рамках Года педагога и наставника.
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





