В Краснодаре откроется выставка «Кубань. Путь к победе»

В год восьмидесятилетнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.) коллектив мультимедийного Исторического парка «Россия – моя история» представит трилогию мультимедийных выставочных проектов, посвящённых истории войны, ставшей судьбоносной для нашей страны.
Трилогию откроет проект «Кубань. Путь к Победе», который расскажет о грандиозной по своему масштабу и значению битве за Кавказ, проходившей на обширных территориях юга СССР, в том числе и Краснодарского края.
Выставка «Кубань. Путь к Победе» повествует о героических страницах истории Великой Отечественной войны и тяжёлых боях за освобождение от оккупантов территории Краснодарского края, рассказывает о героизме советских воинов, героев подполья и партизанском движении на Кубани.
В 11 залах представят видеоматериалы, кинохронику, архивные документы и сотни уникальных фотографий, точные модельные копии танков, автомобилей и других видов военной техники, выполненных в масштабе 1:43.
Выставка начнёт свою работу с 22 января и будет дополнена циклом лекций и тематическими экскурсиями.
Лента новостей
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава
-
В НПХ «Кореновское» открыт новый корпус МТФ № 1
-
Кубанские хлеборобы продолжают принимать награды
-
Жара футболистам Кореновска не помеха