Кореновские школьники отметили 165-летие со дня рождения писателя А. П. Чехова
Девятиклассники школы №1 стали участниками мероприятия в Кореновской районной библиотеке, посвящённого 165-летию со дня рождения А.П. Чехова.
Ребята окунулись в удивительный мир творчества писателя. «Пушкин в прозе», «недосягаемый стилист», «человек будущего», «подлинный русский интеллигент» – так характеризовали современники гениального российского прозаика.
Представляя слайд-презентацию о жизни и творчестве Антона Павловича, ведущая рассказывала о его детских и юношеских годах в Таганроге, учёбе в университете, первой врачебной практике, поездке на Сахалин, о писательской деятельности.
Вспомнили со школьниками замечательные произведения А.П. Чехова, по которым сняты фильмы, а в театрах идут спектакли по его пьесам - «Чтение», «Маска», «Анна на шее», «Драма на охоте».
Ребята узнали много интересного о писателе. Устремленность Чехова к перу была поразительной. Его рассказы, повести, пьесы – не только свидетельство уникального таланта; в творчестве ощущается и свет тайны его личности.
Лента новостей
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого
-
В НПХ "Кореновское" идут весенние полевые работы




