День довольной женщины прошел в Атамани
В кубанской станице Атамань прошел «День довольной женщины», приуроченный к празднованию Международного женского дня.
В эти дни работала уникальная локация «Хата довольной женщины», где все желающие могли насладиться ароматным чаем, поучаствовать в гаданиях и создать обереги.
Изюминкой праздника стало зажигательное караоке от Солохи, во время которого гости смогли исполнить свои любимые кубанские песни и, конечно же, поплясать под них.
Одним из самых «вкусных» событий стал кулинарный мастер-класс по приготовлению хвороста и горишков на кабыце, где гости смогли не только овладеть новыми навыками, но и насладиться вкусом традиционного кубанского лакомства.
Посетителей также ждали станичные забавы и старинные дворовые игры, которые смогли ненадолго вернуть их в беззаботное детство. Кульминацией праздника стало выступление станичной казачки, продемонстрировавшей великолепную фланкировку и искусство рубки шашкой.
Традиции живут и передаются, а простые радости укрепляют связь между поколениями.
Фото: kultura.krasnodar.ru
Лента новостей
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого
-
В НПХ "Кореновское" идут весенние полевые работы




