День работника культуры: это не работа, а судьба
Сергей Скрипка ведет свою деятельность в отрасли «культура» уже более двадцати лет, с 2018 года начал свою работу в Кореновском районном центре народной культуры и досуга в должности солиста.
Благодаря творческой идейности и активной жизненной позиции, Сергей Николаевич стал инициатором создания вокально-инструментального ансамбля «Ветер Перемен» на базе районного учреждения в 2020 году. В состав коллектива вошли единомышленники - любители музыки, люди различных профессий, владеющие музыкальными инструментами и вокальными способностями.
На протяжении пяти лет Сергей Скрипка является бессменным художественным руководителем коллектива. За время своего существования коллективом были организованы сольные концерты в Кореновском военном гарнизоне, где выступления тепло принимались солдатами срочной службы и личным составом.
Также концерты творческого коллектива проходят в поселениях Кореновского района и за его пределами.
Сергей Скрипка ведет свою творческую деятельность как сольно, так и в составе коллектива, принимает активное участие в краевых, районных и городских культурно-массовых мероприятиях, фестивалях и конкурсах.
За время своей работы зарекомендовал себя как грамотный, высококвалифицированный специалист, обладающий творческим подходом к исполнению своих должностных обязанностей, инициативным руководителем.
За большой вклад в развитие культуры Кореновского района Сергей Скрипка неоднократно награждался благодарностями отдела культуры администрации муниципального образования Кореновский район. В 2022 году за добросовестный труд и вклад в развитие культуры Кореновского района награжден благодарностью главы муниципального образования Кореновский район.
На вопрос: «За что любите свою работу?» Сергей Николаевич ответил: «С детства люблю музыку. Люблю творить, работать в коллективе с единомышленниками и дарить радость окружающим».
Нина Мягкова — заведующий сектором по патриотическому воспитанию детей и молодежи Центра народной культуры и досуга - начала свой трудовой путь с дипломом Кубанского государственного института культуры в отрасли в 1985 году, то есть сорок лет назад! Была и методистом, и директором методцентра районного отдела культуры, не один год возглавляет профсоюзную организацию работников культуры и трудится по сей день.
Она воспитала целое поколение творческих работников родного района! Труд Нины Павловны неоднократно отмечен дипломами и грамотами Департамента культуры и крайкома профсоюза работников культуры Кубани, за большой вклад развитие культуры и искусства Краснодарского края, многолетний плодотворный труд награждена благодарностью губернатора Кубани В.И.Кондратьева, портрет Нины Мягковой — на районной Доске Почета.
На вопрос корреспондента «районки»: «За что любите свою работу?» Нина Мягкова ответила просто: «Это не работа, а моя судьба».
Татьяна СЕРГИЕНКО
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





