Документальный фильм «Предательство» показывают в кубанских школах
В его основе - реальные истории людей, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность.
– В феврале на телеканале «Россия» вышел документальный фильм Андрея Медведева – «Предательство». Сейчас мы показываем его в наших кубанских школах. Это серьезная журналистская работа, которую будет полезно посмотреть не только взрослым, но и подросткам. Также как и наш региональный проект «Игры с огнем». В основе сюжетов – реальные истории людей, предавших свою страну, родных и близких ради быстрого заработка. Многим из них чуть больше 20 лет, а некоторые – и вовсе еще дети, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.
Документальный фильм-расследование «Предательство» журналиста ВГТРК Андрея Медведева позволяет глубже понять механизмы вовлечения молодых людей в противоправную деятельность и осознать тяжесть последствий подобных решений. Его съемки провели в исправительных учреждениях разных регионов России.
В 2025 году команда ГТРК «Кубань» в сотрудничестве с силовыми структурами сняла фильм «Игры с огнем». В нем показаны реальные истории подростков, которые отбывают наказание или находятся под следствием за экстремистские преступления. Картину показывали в школах, кадетских корпусах, колледжах и техникумах.
Лента новостей
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого
-
В НПХ "Кореновское" идут весенние полевые работы




