Почти 600 кубанских учреждений культуры присоединились к программе «Пушкинская карта»
Проект реализуют в рамках национального проекта «Семья». Благодаря ей молодежь региона может покупать билеты в музеи, театры, кино, на выставки и концерты.
- Ежегодно на карту начисляют 5 тысяч рублей и действует она по всей стране. Программу реализуют по поручению Президента России в рамках национального проекта «Семья». Впереди летние каникулы и это отличная возможность нашим школьникам и студентам посещать культурные мероприятия. Оформить карту могут ребята от 14 до 22 лет включительно, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.
«Пушкинскую карту» в крае уже оформили порядка 440 тыс. молодых людей. С января по апрель этого года провели около 5 тыс. доступных к посещению по ней мероприятий. С использованием «Пушкинской карты» приобрели свыше 110 тысяч билетов на сумму более 94 миллионов рублей. Большинство – 45% – на киносеансы, 37% – на спектакли. Также посещали концерты и выставки.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








