Более 48 тысяч жителей Кубани получили в 2023 году высокотехнологичную медпомощь

- Благодаря поддержке Президента России Владимира Путина возможности нацпроекта «Здравоохранение» ежегодно растут. Вместе с этим увеличиваются и объемы оказания высокотехнологической медицинской помощи жителям нашего региона. В 2023 году ее получили 48 тысяч человек - это на 6,5 процентов больше, чем в 2022 году. Сегодня такую помощь оказывают в 21 больнице региона. А значит, сложные, а иногда уникальные технологии для лечения тяжелых заболеваний, например, в сфере сердечно-сосудистой хирургии, офтальмологии, онкологии, травматологии и ортопедии становятся доступнее для жителей наших поселков, хуторов и станиц.
В прошлом году в больницах Кубани помощь в сфере сердечно-сосудистой хирургии получили более 16 тысяч пациентов.
Около 180 операций провели в краснодарском онкодиспансере с помощью робота «Да Винчи». Еще два робота-хирурга помогают проводить оперативные вмешательства пациентам в краевой клинической больнице № 1. В 2023 году хирурги медучреждения выполнили более 700 сложнейших операций.
Особое внимание, безусловно, наши медики уделяют здоровью детей. При необходимости, юные жители региона получают высокотехнологичную медпомощь как в лучших краевых больницах, так и федеральных клиниках. В 2023 году врачи ее оказали 3,3 тысячам юных пациентов.
Лента новостей
-
ООО "ПКФ "Весна" информирует о наземных обработках на земельных участках
-
У жителя Кореновского района нашли наркотики в шапке
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАСЕК!
-
Что обсудили на повестке дня в администрации Кореновского района
-
Полиция Кореновска знакомит с кинологами и их напарниками
-
На кубанском предприятии сократили время простоя и поломок оборудования
-
Травматолог не профессия, а образ жизни!
-
Поздравление депутата Государственной Думы Алексея Езубова с Днем медика
-
Чем полезна кукуруза и как ее выращивают в Краснодарском крае