Перейти к содержимому

На Кубани начали выдавать электронные сертификаты на комплексную реабилитацию детей-инвалидов


 |  Здравоохранение

С 1 января 2026 года Краснодарский край стал участником федерального пилотного проекта. Об этом сообщил вице-губернатор Александр Руденко.

– Теперь дети с инвалидностью могут получать комплексную реабилитацию по электронному сертификату. Он покрывает 21-дневный курс реабилитации, оплату проживания, питания ребенка и сопровождающего. Оформить его можно автоматически – без лишних обращений, – сообщил Александр Руденко.

Электронный сертификат можно получить на детей от 4 до 17 лет, которым впервые установлена категория «ребенок-инвалид» с 2026 года. Срок действия сертификата – 12 месяцев с момента установления инвалидности.

Родители также могут подать заявление на бесплатный проезд поездом или компенсацию на личном авто к месту реабилитации и обратно.

Проект призван улучшить качество жизни семей с детьми с инвалидностью и обеспечить доступ к современным реабилитационным услугам. Уже выдан первый сертификат в крае на сумму 115,4 тыс. рублей.

photo_2026-02-19_09-41-06 Текущее изображение

  veb-banner_240-x-400.png

dostizheniya-rf

listovka3

2024-01-30_07-17-28

250x250


Лента новостей

pegi12.jpg