Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства
Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при перевозке пассажиров на маломерном судне в отсутствие лицензии на указанный вид деятельности
Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности мореплавания.
В ходе проверки установлен факт перевозки в акватории Ейского лимана Азовского моря пассажиров на маломерном судне за плату физическим лицом при отсутствии у него специального разрешения (лицензии).
В связи с этим Краснодарским транспортным прокурором в отношении судоводителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).
По постановлению прокурора судоводитель привлечен судом к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1.2 КоАП РФ. Наложен административный штраф в размере 50 тыс.руб.
Кроме того, прокурором в суд направлено исковое заявление о запрете эксплуатации маломерного судна в коммерческих целях до получения лицензии.
Рассмотрение иска, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле.
Краснодарская транспортная прокуратура
Старший помощник Краснодарского
транспортного прокурора С.В. Назарова
11.10.2023 г.
Лента новостей
-
Общение по телефону: правила безопасности
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов поздравил жителей Кубани с Новым годом и Рождеством
-
Информация для родителей: ваши отношения с детьми
-
Порядок приема, регистрации и рассмотрения сообщений о преступлениях
-
Депутат Госдумы Алексей Ткачев поздравил земляков с наступающими Новым годом и Рождеством
-
Что делать, если обнаружена бомба
-
С 1 января 2026 года налогоплательщикам будет выдаваться единый документ о постановке на учет
-
Безопасность на транспорте
-
В Ледовом Дворце Кореновска прошла спортивная елка
-
Шляпа студента Кореновского политехникума стала лучшей на краевом конкурсе





