Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела
Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту дачи мелкой взятки
Краснодарской транспортной прокуратурой признано законным постановление дознавателя Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ по факту дачи взятки лично в размере, не превышающем 10000 рублей.
Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь на автовокзале Краснодар-1, с целью избежать административной ответственности за совершение им административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, предложил и лично передал сотруднику полиции деньги в качестве взятки в размере 1 000 рублей.
Сотрудником полиции незаконные действия по передаче денег в качестве взятки были пресечены, на место вызвана следственно-оперативная группа.
Административный материал в отношении нарушителя за совершение мелкого хулиганства по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ в установленном законом порядке составлен, судом назначен административный арест сроком на двое суток.
Расследование уголовного дела по факту мелкого взяточничества находится на контроле Краснодарской транспортной прокуратуры.
Санкцией статьи за его совершение предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, либо исправительных работ сроком на 1 год, ограничения свободы до 2 лет, а также лишения свободы на тот же срок.
Краснодарская транспортная прокуратура
Старший помощник Краснодарского
транспортного прокурора С.В. Назарова
11.10.2023 г.
Лента новостей
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого
-
В НПХ "Кореновское" идут весенние полевые работы




