Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем на работу принят бывший сотрудник таможни. При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил о заключении трудового договора с лицом, ранее занимающим должность на государственной службе.
В связи с этим транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Старший помощник Краснодарского
транспортного прокурора С.В. Назарова
Лента новостей
-
ООО «Золотой колос» информирует физических и юридических лиц, осуществляющих пчеловодство и население населенных пунктов
-
На побережье Краснодарского края ликвидируют ЧС
-
3 августа - День арбуза. Как выбрать правильный и безопасный арбуз
-
2 августа - День почтового ящика
-
Противодействие IT-мошенничеству: полиция Кореновска провела встречу с военнослужащими
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал о маткапитале
-
7-я гвардейская горная дивизия ВДВ: губернатор поздравил элиту армии с 95-летием Воздушно-десантных войск
-
Производитель из Тимашевска продолжает внедрять бережливые технологии
-
Признаки рака лёгкого назвали врачи НМИЦ онкологии Минздрава
-
В НПХ «Кореновское» открыт новый корпус МТФ № 1