Краснодарской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции
Краснодарской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности индивидуального предпринимателя.
Установлено, что индивидуальным предпринимателем на работу принят бывший сотрудник таможни. При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель не сообщил о заключении трудового договора с лицом, ранее занимающим должность на государственной службе.
В связи с этим транспортной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 20 тыс. рублей.
Старший помощник Краснодарского
транспортного прокурора С.В. Назарова
Лента новостей
-
Фонетический фейсконтроль: как распознать иностранца
-
Нужна помощь? Обращайтесь
-
В Краснодарском крае стартовал Всероссийский конкурс МВД России «Народный участковый - 2026»
-
В ОСХ «Березанское» идет уборка кукурузы на силос
-
В станице Журавской состоялись казачьи поминовения
-
На Водоканале в Кропоткине оптимизировали процесс аварийных работ
-
Кубанские образовательные учреждения внедрили бережливые технологии
-
Агрохимическое предприятие внедряет бережливые технологии
-
На предприятии по производству пластиковой тары завершился процесс диагностики
-
На Кубани сахарный комбинат приступил к внедрению бережливых технологий








