Урегулированы отдельные вопросы, касающиеся деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды
С 01.07.2024 вступил в силу Федеральный закон № 683-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» к отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Нововведениями урегулированы отдельные вопросы, касающиеся деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды.
Граждане России, достигшие возраста 18 лет, вправе осуществлять общественный контроль в области охраны окружающей среды (общественный экологический контроль) в качестве общественных инспекторов и оказывать содействие Федеральной службе по надзору в сфере природопользования и органам государственной власти регионов страны, осуществляющим региональный государственный экологический контроль (надзор).
Лицо, подавшее в указанные органы заявление о намерении осуществления такой деятельности, обязано обладать необходимыми знаниями и пройти тестирование.
Перечень общественных инспекторов размещается на сайте Росприроднадзора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и является общедоступным.
Лента новостей
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы
-
Краснодарское предприятие «Сети-макс» повысило выработку на 10% благодаря бережливым технологиям
-
Предприятие «Базис» в Кущевском районе внедряет бережливые технологии для повышения надежности теплоснабжения
-
«Кубань Экспресс-Пригород» внедряет бережливые технологии для повышения качества обслуживания пассажиров
-
В Усть-Лабинске оптимизируют работу аварийных бригад «Водопровода» с помощью бережливых технологий
-
Итоги работы с административными штрафами в Кореновском районе за 2026 год
-
В Кореновске отметили 15-летие храма святых Новомучеников Кубанских








