Сотрудники Госавтоинспекции Кореновска проводят мероприятия к началу нового учебного года.
Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Родители спешат купить детям школьные принадлежности, в школах готовятся сценарии «Первого звонка». Профилактическую работу проводят и сотрудники полиции.
Для обеспечения безопасности проведения праздничных мероприятий и учебного процесса, инспекторы ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД проводят мероприятия по подготовке к новому учебному году, комплексные обследования образовательных учреждений, расположенных на территории Кореновского района, проверки улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений.
Проверены все образовательные учреждения, выявлены незначительные недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог, которые в ближайшее время будут устранены.
Также проводятся обследования образовательных организаций на предмет организации обучения детей правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Проверяется наличие уголков, кабинетов, транспортных площадок по безопасности дорожного движения, необходимой документации, пособий, наглядной агитации. В школах обновляются транспортные площадки и уголки по безопасности дорожного движения. На все школы и детские сады заведены паспорта дорожной безопасности, которые в настоящий момент обновляются.
Также в период проведения «Дня знаний» будет организован досмотр транспортных средств, доставляющих грузы к дошкольным и учебным заведениям, при этом будут приниматься меры по недопущению парковки транспортных средств на тротуарах, газонах, в местах, где остановка и (или) стоянка запрещена дорожными знаками или нанесенной дорожной разметкой.
В рамках подготовки к началу нового учебного года в августе 2024 года сотрудниками группы технического надзора Госавтоинспекции проведена проверка всех автобусов, принадлежащих образовательным учреждениям города и района, осуществляющих подвоз детей.
Необходимо сделать все для того, чтобы ничто не омрачило праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.
Врио начальника отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Отдела МВД России по Кореновскому району майор полиции Максим Суханов
Лента новостей
-
Кореновские депутаты приняли участие в дежурствах
-
На дорожные работы в Краснодарском крае по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» запланировали 13,4 миллиарда рублей в этом году
-
В кубанских санаториях оздоровились около 4 тысяч участников СВО и членов их семей
-
Кубанские больницы получат более 80 единиц оборудования для реабилитации
-
Вениамин Кондратьев встретился с участниками краевого слета «Зарницы Кубани»
-
В Краснодарском крае завершилось голосование на выборах
-
Кореновские студенты отметили на стадионе День здоровья
-
Депутат ЗСК и писатель Вячеслав Сбитнев проголосовал в Кореновске
-
Почему 14 сентября отмечают церковное новолетие
-
Итоги 3 чемпионата Кореновского района по ловле карпа имени А. А. Суворова