Налоговое уведомление можно получить на портале Госуслуг
Получить налоговое уведомление с суммами начисленного транспортного, земельного налога, налога на имущество и на доходы с процентов от вкладов в банках можно в электронном виде не только в Личном кабинете для физических лиц, но и на портале Госуслуг.
Для этого необходимо направить в личном кабинете Единого портала государственных услуг соответствующее согласие по утвержденной приказом ФНС России от 12.05.2023 № ЕД-7-21/309 форме. Найти его можно в разделе «Налоги Финансы» во вкладке «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Обращаем внимание, что для подачи согласия необходимо дополнительно установить приложение «Госключ».
Данный документ позволит налоговому органу направлять в ЛК ЕПГУ адресованные налогоплательщику налоговые уведомления на уплату налогов, а также своевременно напоминать об образовавшейся задолженности и размещать требования об её уплате.
На Госуслугах также можно сразу уплатить начисленные имущественные налоги. Денежные средства автоматически направятся на Единый налоговый счет и спишутся по сроку уплаты - 2 декабря (так как 1 декабря 2024 года приходиться на выходной день). Здесь же можно погасить задолженность.
Лента новостей
-
В Кореновском районе прошли патриотические мероприятия для школьников
-
Поздравили с Днем Великой Победы участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла
-
В детском саду Кореновска открылась галерея Памяти
-
В Краснодарском крае прошел всероссийский турнир по настольному теннису памяти А.И. Проценко
-
Вечная память и слава Герою
-
Поздравление с Днем Победы от депутата Госдумы Алексея Ткачева
-
Поздравление с Днем Победы от депутата Госдумы Алексея Езубова
-
Поздравление с 80-летием Великой Победы Вениамина Кондратьева и Юрия Бурлачко
-
Итоги юбилейного заседания Общественного Совета в Кореновске
-
Торжественный митинг-реквием памяти Героев Великой Отечественной войны прошел в политехникуме