Налог на профессиональный доход можно уплатить единым налоговым платежом
Уплачивать налог на профессиональный доход ежемесячно необходимо всем самозанятым гражданам, получившим доход от своей деятельности. Освобождения или льготы при уплате налога налоговым законодательством не предусмотрены.
Сумму к уплате налога на профессиональный доход за прошедший месяц рассчитывает налоговый орган и уведомляет о ней через мобильное приложение «Мой налог» не позднее 12-го числа каждого месяца.
Если самозанятый согласен с начисленным налогом, то заплатить его необходимо не позднее 28-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, одним из способов:
перечислить самостоятельно, в том числе через приложение «Мой налог»;
уполномочить кредитную организацию или оператора электронной площадки (тогда налоговый орган направит уведомление им);
уполномочить налоговый орган на списание налога с банковского счета и перечисление его в бюджет через приложение «Мой налог» (автоплатеж).
Налог на профессиональный доход можно уплатить единым налоговым платежом (ЕНП), так и отдельным платежом, заполнив все необходимые реквизиты (КБК, ОКТМО, вид платежа).В оплате поможет сервис «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.
Подробная информация о применении специального налогового режима размещена на специальной промостранице сайта ФНС России.
Лента новостей
-
«Марьинское» учится бережливому производству: как обучение сотрудников повышает эффективность агропредприятия
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война




