Индивидуальные предприниматели могут сдавать отчетность через Личный кабинет
Индивидуальные предприниматели на УСН обязаны до 25 апреля 2025 года представить налоговую декларацию за 2024 год. В настоящее время сдать отчетность удобнее всего через Личный кабинет ИП.
Для отправки налоговых документов необходимо авторизоваться в Личном кабинет ИП с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП), полученной в любом Удостоверяющем центре ФНС России или в удостоверяющих центрах доверенных лиц ФНС России.
Ознакомиться со списком доверенных лиц можно на официальном сайте Федеральной налоговой службы.
Сформировать декларацию можно с помощью бесплатной программы «Налогоплательщик ЮЛ» , которая размещена на сайте ФНС России в свободном доступе, затем XML-файл декларации необходимо подписать КЭП и отправить через Личный кабинет ИП.
Если предприниматели на УСН не вели деятельность и не имели доходов в течение 2024 года, они должны сдать в налоговые органы нулевую декларацию.
За непредставление или нарушение сроков представления декларации предусмотрены штрафные санкции и пени. Штраф составит 5% от суммы неуплаченного налога за каждый просроченный месяц, но общая сумма штрафа за весь период просрочки может быть не более 30% от неуплаченной суммы налога по декларации и не менее 1000 рублей.
В Личном кабинете ИП можно оперативно отслеживать статус проверки деклараций, получать и скачивать электронные документы, подтверждающие отправку налоговой декларации в налоговый орган и результат ее обработки с визуализацией электронной подписи налоговой службы России.
Лента новостей
-
Проекты СМД: профориентация в действии
-
Верные воинскому долгу в Афгане
-
Ветеранов-афганцев поздравили в Братковском поселении
-
Кореновцы завоевали призовые места на турнире по киокусинкай «Кубок Кубани»
-
Турнир по теннису памяти О. В. Устинова прошел в Кореновске
-
На Кубани развивается промышленный туризм
-
Юнармейцы встретились с участником афганской войны
-
Молодой депутат Кореновского района Юрий Пушин провел кино-урок для старшеклассников
-
«Последний шаг через мост Дружбы»: как 37 лет назад завершилась афганская война
-
В Кореновске отметили День вывода советских войск из Афганистана




