С 2025 года изменен порядок обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации
С 01.01.2025 технические средства реабилитации за счет бюджета инвалиды могут получать двумя способами – в натуральном виде через проводимые Социальным Фондом России госзакупки и с помощью электронного сертификата, который позволяет приобрести нужное изделие в более короткие сроки.
Получение компенсации за самостоятельно приобретенные в 2025 году технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия отменено.
Также появится возможность заранее, до истечения срока эксплуатации, обратиться для замены средства реабилитации.
Подать соответствующее заявление можно за 60 дней до окончания срока эксплуатации. При необходимости досрочной замены изделия будет проводиться экспертиза, по завершении которой Фондом будет оформляться электронный сертификат на ремонт или замену средства реабилитации.
Лента новостей
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого







