В Кореновском районе проходит мероприятие «Внимание, переезд!»
В Кореновском районе организовано проведение профилактического мероприятия «Внимание, переезд!».
В 2025 году на территории Краснодарского края произошло 3 дорожно-транспортных происшествия на железнодорожных переездах, в которых 1 человек получил ранения.
Для исключения рисков возникновения ДТП на железнодорожных переездах, на сети Северо-Кавказской железной дороги ОАО «РЖД», предупреждения аварийности и повышения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах в период с 13 января по 13 февраля 2025 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!»
В период мероприятия инспекторы отдельного взвода Госавтоинспекции особое внимание будут уделять водителям транспортных средств, допускающих нарушения правил проезда железнодорожных переездов, обеспечение эксплуатационного состояния железнодорожных переездов и подходов к ним в соответствии с обязательными требованиями.
Уважаемые водители! Железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности, которые требуют строгого выполнения Правил дорожного движения РФ. Грубые нарушения ПДД на пересечении автомобильных и железных дорог как нигде часто приводят к трагическим последствиям.
Главное условие вашей безопасности — железнодорожный транспорт имеет преимущество перед остальными участниками движения.
Помните, что быстро остановить поезд невозможно! Для остановки поезда, движущегося со скоростью 60-70 км/ч, необходимо 600-700 метров. Масса локомотива превышает 500 тонн, а грузового состава – 5 тысяч тонн!
Нарушая правила дорожного движения на железнодорожных переездах, Вы ставите под угрозу не только свою жизнь, но жизни сотен пассажиров поездов и работников локомотивных бригад!
Врио начальника отдела Госавтоинспекции Отдела МВД России по Кореновскому району капитан полиции Евгений Юрьевич Клименок
Лента новостей
-
Антинаркотический рейд полиции и молодежного патруля прошел в Кореновске
-
Совместный рейд служб по выявлению налоговых должников: итоги и результаты
-
Чек-лист невролога для весенних работ. Чтобы огород был в радость, а не поводом обратиться в больницу
-
«Рекорды на голубых дорожках» с тренером по плаванию Николаем Кириченко
-
Прокурор провел прием граждан в Кореновске
-
За один вечер народная дружина выявила 4 правонарушителей в Кореновском районе
-
Завершился финал Сельских спортивных игр Кубани по настольному теннису
-
Лучшие юные теннисисты Кубани соревнуются в Кореновске
-
Кореновским подросткам рассказали о важности соблюдения законов
-
В Кореновске будут судить мужчину, избившего бутылкой знакомого







