Когда нужно заявить о правах на льготы
Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю рекомендует гражданам, которые впервые приобрели статус льготной категории налогоплательщиков в 2024 году, до 1 апреля направить заявление о праве на получение льготы. Это связано с тем, что во втором квартале налоговые органы будут производить массовый расчет имущественных налогов за прошлый год.
Заявление о льготе может быть представлено:
через сервис ФНС России «Личный кабинет»;
через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
лично в налоговый орган или МФЦ.
В случае направления физическим лицом в налоговый орган указанного заявления ранее, повторного предоставления не требуется.
В беззаявительном порядке налоговые льготы предоставляются физическим лицам: пенсионерам, предпенсионерам, инвалидам, ветеранам боевых действий, лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, а также владельцам хозяйственных построек не более 50 кв.м. Кроме того, с 01.01.2025 предусмотрен беззаявительный порядок предоставления льгот участникам специальной военной операции и членам их семей.
Информация для автоматического представления налоговых льгот поступает в налоговые органы в рамках межведомственного обмена данными с регистрирующими органами.
Уточнить информацию о праве на налоговую льготу можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Лента новостей
-
Учебная тренировка по отработке оперативного подключения к резервным источникам электроэнергии прошла в Кореновске
-
Полицейские встретились с молодежью Кореновска
-
Об историческом значении воссоединения с Новороссией и Донбассом
-
Триумф на федеральном уровне: кореновский «Метеор» стал чемпионом России по футболу
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Житель Кореновска предстанет перед судом по двум эпизодам незаконного оборота наркотиков
-
7 октября на Кубани пройдет проверка систем оповещения
-
Жительница Кореновского района совершила мошенничество при получении выплат
-
Рейд по "детскому закону" прошел в Кореновском районе
-
«РВК-Армавир» обучает сотрудников бережливым технологиям для повышения эффективности работы








