Когда нужно заявить о правах на льготы
Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю рекомендует гражданам, которые впервые приобрели статус льготной категории налогоплательщиков в 2024 году, до 1 апреля направить заявление о праве на получение льготы. Это связано с тем, что во втором квартале налоговые органы будут производить массовый расчет имущественных налогов за прошлый год.
Заявление о льготе может быть представлено:
через сервис ФНС России «Личный кабинет»;
через Единый портал государственных и муниципальных услуг;
лично в налоговый орган или МФЦ.
В случае направления физическим лицом в налоговый орган указанного заявления ранее, повторного предоставления не требуется.
В беззаявительном порядке налоговые льготы предоставляются физическим лицам: пенсионерам, предпенсионерам, инвалидам, ветеранам боевых действий, лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей, а также владельцам хозяйственных построек не более 50 кв.м. Кроме того, с 01.01.2025 предусмотрен беззаявительный порядок предоставления льгот участникам специальной военной операции и членам их семей.
Информация для автоматического представления налоговых льгот поступает в налоговые органы в рамках межведомственного обмена данными с регистрирующими органами.
Уточнить информацию о праве на налоговую льготу можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».
Лента новостей
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» на территории Кореновского района
-
Компания «Полипласт» стала стратегическим партнером хоккея в Самарской области.
-
В Кореновске будут судить предпринимателя, уличенного в мошенничестве
-
Депутат Государственной Думы Дмитрий Лоцманов встретился с участниками СВО
-
ВНИМАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ И ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПАСЕК!
-
Депутат Госдумы Дмитрий Лоцманов рассказал кого могут признать иноагентом
-
В станице Сергиевской показали филь о казаках династии Рой
-
Торжественная акция «Песни Победы» прошла в Кореновске
-
Уведомление о применении пестицидов АО "Кубань" (Краснодарский край, Кореновский район)
-
Новый цех запустили на предприятии «Эко-Спектрум»