Иностранным гражданам - участникам СВО упрощено получение гражданства РФ.
Полиция Кубани информирует: иностранным гражданам - участникам СВО упрощено получение гражданства России.
Указом Президента Российской Федерации от 04.01.2024 N 10 установлена процедура приема в гражданство Российской Федерации иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Документом установлено, что иностранные граждане вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ, заключив контракт о прохождении военной службы в рядах ВС РФ в период проведения специальной военной операции.
Правом подачи заявления о приеме в гражданство РФ обладают иностранные граждане, уволенные с военной службы в ВС РФ или воинских формированиях в период проведения СВО.
Также с заявлением о приеме в гражданство РФ вправе обратиться супруги, дети и родители иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в рядах ВС РФ.
Военнослужащие вправе подать заявление в любой территориальный орган МВД России по своему выбору, члены семей военнослужащих – по месту своего жительства, месту пребывания на территории Российской Федерации или же по месту своего фактического проживания в Российской Федерации.
Ознакомиться со списком документов, необходимых для упрощённого получения гражданства РФ можно по ссылке.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








