Сверка данных о транспортных средствах и объектах недвижимости с налоговыми органами
Сверить данные о транспортных средствах и объектах недвижимости с налоговыми органами организациям необходимо до 1 апреля 2025 года
В апреле 2025 года налоговые органы начнут массовый расчет транспортного и земельного налогов организациям за 2024 год.
Для расчета будет использована информация, полученная от регистрирующих органов в соответствии со статьей 85 Налогового кодекса Российской Федерации, в частности сведения органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств (ГИБДД, Гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации и др.) и прав на недвижимое имущество (органов Росреестра).
Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю рекомендует организациям обратиться в налоговые органы по месту своего учета для сверки сведений о принадлежащих им налогооблагаемых объектах до 01.04.2025г.
В целях проведения сверки сведений организация может получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (далее – ЕГРН) о постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов.
В случае выявления расхождений в сведениях ЕГРН с имеющимися у налогоплательщика сведениями, следует сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения с указанием выявленных расхождений (по возможности приложив документы о соответствующих характеристиках объектов налогообложения).
Налоговый орган уточнит сведения в соответствующих регистрирующих органах и, при наличии оснований, примет меры по актуализации сведений ЕГРН, о результатах организация будет информирована в установленном порядке.
Подробную информацию можно узнать, обратившись по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800)-222-22-22.
Лента новостей
-
С 2026 года единым документом о постановке на учет в налоговом органе станет выписка
-
Студенты Кореновского политехнического техникума посетили Отдел МВД России по Кореновскому району
-
Виктория Кригина из "Хищника" – чемпионка по каратэ сётокан!
-
Что делать в случае неполучения налогового уведомления
-
Кубань – лидер национального проекта «Производительность труда»
-
Кореновский пловец Алексей Левченко – золотой призёр краевых соревнований
-
Уведомление о применении пестицидов АО «Кубань» в Кореновском районе
-
Студенты Кореновского политехнического техникума стали победителями всероссийского конкурса «Формула будущего»
-
Юные теннисисты из Кореновска покоряют Выселковский район
-
Депутат Дмитрий Лоцманов рассказал о новом порядке взыскания налоговой задолженности




