Что такое режим «Налог на профессиональный доход»
Специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» - это современный инструмент для легализации деятельности самозанятых граждан.
Применение данного режима легализует ведение деятельности без риска получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность, а также предполагает соблюдение конституционных обязанностей по уплате налогов.
Субъектами, имеющими право на применение НПД, являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, у которых одновременно соблюдаются следующие условия:
получение дохода от самостоятельного ведения деятельности или использования имущества (например, парикмахерские и косметологические услуги, репетиторство, фотоуслуги, услуги по проведению праздников, такси, перевозка грузов, ремонтные работы, услуги по дизайну, автосервис, изготовление кулинарной продукции, сдача в аренду жилой недвижимости (квартиры, комнаты, частные и гостевые дома) и другая деятельность);
к ведению бизнеса не привлекаются наемные работники;
годовой доход не должен превышать 2,4 млн рублей;
не осуществляется перепродажа товаров и реализация ценных бумаг;
не применяются другие налоговые режимы.
Законодательство о НПД создано для поддержки малого предпринимательства, обеспечения простоты, прозрачности и минимальных издержек для тех, кто работает на себя. Такой подход способствует развитию честной конкуренции и выводит из тени значительную часть рынка услуг.
Лента новостей
-
Депутат Госдумы Алексей Езубов посетил Кореновский район
-
Захватывающие игры ветеранов футбола прошли в Выселках
-
Сергей Зубач: «Кореновск» – «Сборная Краснодарского края»: 3:0
-
Алексей Езубов: «Кубанская пашня - фундамент АПК»
-
Еженедельный приём главы Кореновского района: открытый диалог и решение насущных вопросов
-
От выбора профессии до первого рабочего места: как трансформируется высшее образование в России
-
Еще два предприятия Кореновского района получили знак «Сделано на Кубани»
-
На Кореновском элеваторе приняли первую машину с пшеницей
-
Общественный Совет: подняли важные вопросы
-
В ручном режиме: Вениамин Кондратьев создал штаб по топливу








